Кодекс практики в области интеллектуальной собственности ВШЭ

В декабре 2013 г. Ученый совет Высшей школы экономики утвердил Положение об интеллектуальной собственности ВШЭ. Разобраться во всех тонкостях этого объемного, но очень важного для исследовательского университета документа поможет Кодекс практики в области интеллектуальной собственности ВШЭ.

На V Международном форуме по интеллектуальной собственности «Expopriority'2013» прошла деловая игра "Инновационный лифт"

На v Международном форуме по интеллектуальной собственности «Expopriority'2013», прошедшем в ЦВК «Экспоцентр» 27-29 ноября, «Московский физико-технический институт (государственный университет)» и НИУ «Высшая школа экономики» при поддержке ОАО «РВК» и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере провели образовательную программу в форме деловой игры «Инновационный лифт».

Высшая школа экономики и УК «РВМ Капитал» провели торжественное награждение победителей Конкурса инновационных про ектов - 2013

16 декабря 2013 года НИУ «Высшая школа экономики» и УК «РВМ Капитал» провели торжественную церемонию награждения победителей Конкурса инновационных проектов – 2013 по программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ. Церемония состоялась в рамках одной из самых престижных премий в области инновационных технологий – «Стартап года».

Высшая школа экономики при поддержке ОАО «РВК» провела завершающий этап Программы повышения квалификации руководителей и специалистов технопарков и бизнес-инкубаторов

27-29 ноября 2013 года Высшая школа экономики в партнерстве с ОАО «РВК» провела семинар-тренинг «Построение эффективных бизнес-моделей для устойчивого развития технопарков и инкубаторов».

Победа ВШЭ в конкурсе на создание центров прорывных исследований в области ИТ

Высшая школа экономики вошла в число победителей конкурса на создание центров прорывных исследований в области информационных технологий. Конкурс провели Министерство связи и массовых коммуникаций совместно с Министерством образования и науки.

Компания Ричарда Брэнсона Virgin Connect заключила сделку о покупке нижегородского телекоммуникационного оператора ООО «Мега Макс»

Trivon AG, швейцарская компания, которая осуществляет деятельность в России под брендом Virgin Connect, сегодня (25 ноября 2013) объявила о покупке компании ООО «Мега Макс», нижегородского оператора телекоммуникационной связи и широкоплопсного доступа в Интернет. Условия сделки не разглашаются.

Высшая школа экономики подвела итоги Открытого Конкурса инновационных проектов - 2013

НИУ «Высшая школа экономики» объявляет об итогах Открытого Конкурса инновационных проектов – 2013 по программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ.

Итоги Elevator Pitch!

Внимание! Подведены итоги второй волны презентаций конкурса инновационных проектов ФИП-2013.

На Втором Саммите российских технопарков обсудили инфраструктурные ресурсы для развития инновационной экосистемы

29 октября Высшая школа экономики при партнерстве с ОАО «РВК» провела Второй Саммит российских технопарков «Технопарк 2.0: Ресурсы для развития российских технопарков».

Высшая школа экономики выступила оператором программы ОАО «РВК» по повышению квалификации специалистов и руководителей технопарков

На сегодняшний день в России работает более 300 технопарков и инкубаторов. Большинство этих инфраструктурных объектов сталкивается с проблемой нехватки профессиональных кадров для управления и работы со стартапами, не менее остро стоит проблема привлечения профессиональных бизнес-консультантов.