Финалисты в номинации «Глобальный стартап»

А мы продолжаем серию интервью с нашими финалистами. И на это раз, представляем номинантов, которые  отважились  вывести свой продукт/проект на международный уровень.

Дружба бизнесу не помеха

В нашей серии интервью с финалистами сегодня – самые дружные и сплоченные. Именно такими и должны быть финалисты в номинации «Команда года».

Знакомьтесь - финтех!

Вручение премии «Стартап года 2014» все ближе, а значит, настало время познакомиться с финалистами поближе.

Интервью Марии Марчуковой для радио Наше Подмосковье

Мария Марчукова, директор Центра молодежного предпринимательства в социальной сфере НИУ ВШЭ,
- о том, почему молодежь все больше задумывается о бизнесе, который нацелен на решение проблем общества, какие существуют проекты уже сегодня и как  инновационная инфраструктура может помочь в развитии социального бизнеса.
В своем интервью о HSE Startup для Радио "Наше Подмосковье" .

В Самарском бизнес-инкубаторе учат сопровождать бизнес-проекты.

С представителями различных организаций и инфраструктур поддержки малого и среднего бизнеса поделилась опытом генеральный директор Инновационного центра (ООО "ВШЭ Инновации"), начальник управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ Анастасия Тюрина.

Молодым предпринимателям помогли разобраться в нюансах финтеха

13 ноября в рамках Russian Interactive Week состоялась молодежная конференция Young Money of the Future. Организаторами выступили Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ, венчурный фонд Life.SREDA и Финансовая группа ЛАЙФ.

Интервью Анастасии Тюриной для Радио Наше Подмосковье

Анастасия Тюрина, директор Инновационного центра НИУ ВШЭ, - о том, почему молодежь все больше задумывается о бизнесе,  как  инновационная инфраструктура может помочь в развитии предпринимательства, какие проекты ожидаются в рамках "Премии Стартап Года 2014", в  интервью для Радио "Наше Подмосковье" .

Мы ждем будущих лауреатов премии «Стартап года»-2014!

Продлен сбор заявок на участие во всероссийской премии «Стартап года». До 9 ноября молодые предприниматели могут рассказать о своем успешном проекте, а уже в декабре экспертное жюри назовет шестерку лучших стартаперов по версии 2014 года.

В МГИМО прошел Четвертый Российско-американский форум по бизнес-инкубаторству

20–22 октября в МГИМО прошел Четвертый российско-американский форум по бизнес-инкубаторству. Организаторами мероприятия выступили Университет и Фонд развития инноваций и бизнес-инкубаторства МГИМО (ФИБИ).

[НИУ ВШЭ и фонд Life.SREDA провели] FinTech Weekend – марафон изоб ретений

Каждый из нас когда-нибудь сталкивался с вопросом: как накопить денег на  ремонт, автомобиль или отпуск и не потратить их раньше времени? Эту проблему удалось решить команде изобретателей, победившей на марафоне изобретений— хакатоне F inTech Weekend, который проходил 11 и 12 октября в Москве.