В МГИМО прошел Четвертый Российско-американский форум по бизнес-инкубаторству

20–22 октября в МГИМО прошел Четвертый российско-американский форум по бизнес-инкубаторству. Организаторами мероприятия выступили Университет и Фонд развития инноваций и бизнес-инкубаторства МГИМО (ФИБИ).

[НИУ ВШЭ и фонд Life.SREDA провели] FinTech Weekend – марафон изоб ретений

Каждый из нас когда-нибудь сталкивался с вопросом: как накопить денег на  ремонт, автомобиль или отпуск и не потратить их раньше времени? Эту проблему удалось решить команде изобретателей, победившей на марафоне изобретений— хакатоне F inTech Weekend, который проходил 11 и 12 октября в Москве.

В прошедшие выходные состоялся второй хакатон FabLab Weekendа

Кардиомайка, кибер-копилка, летающая рекламная платформа и другие неожиданные изобретения стали результатом второго хакатона FabLab Weekend, который проводил Центр прототипирования НИУ ВШЭ.

Веранда нетворкинга душевно встретила гостей

10 сентября  площадка Веранда Нетворкинга, организованная в рамках "Дня Вышки", стала настоящим подарком для любителей экспериментов, интеллектуального общения и неформальных встреч.

Фаблаб НИУ ВШЭ провел первый в Москве чемпионат по кикер-футболу

23 августа в парке «Сокольники» в рамках фестиваля британской культуры «Thank you, leto» впервые в Москве состоялся матч по кикер-футболу. Фаблаб – Центр прототипирования НИУ ВШЭ превратил эту знакомую всем с детства настольную игру в настоящее соревнование, в котором на поле вышли живые люди.

«Компании нужно пережить пять провалов, чтобы потом преуспеть»:Фелипе Ромера о культуре инновации

Фелипе Ромера — глава ассоциации технопарков Испании и генеральный директор технопарка Андалуссии. T&P поговорили с ним о том, всегда ли инновации являются благом, каким вопросом не нужно задаваться начинающим стартапам и во что инвесторам лучше вкладывать деньги.

3D laboratories demonstrated their capabilities to general public

“Technolab Moscow” network of creative workshops, opened by the Innovation Development Center under the Government of Moscow, held an open-air summer festival.

Russian technology park managers met for experience sharing

Renat Batyrov, Skolkovo Technology Park general director, took part in a meeting with Republic of Tatarstan President Rustam Minnikhanov held on July 21, 2014.

The first Skolkovo seminal for common use centers (R&D laboratories) gathered 200 participants

Great start for great event

Delegation of international project “Development of Entrepreneurial Skills in Students” visited Strogino Technology Park

On July 23, STROGINO Technology Park was visited by a delegation of the international project “Development of Entrepreneurial Skills in Students” financially supported by EU.