ВШЭ и корпорация EMC изучат рынок биоинформатики в России

Высшая школа экономики и Московский центр исследований и разработок ЕМС по облачным вычислениям и большим данным (Сколково) подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает создание проектно-учебной группы по биоинформатике. В состав группы вошли студенты и преподаватели ВШЭ.

Названы лучшие стартапы года

17 декабря в конгресс-центре «Технополис Москва» прошла церемония награждения победителей конкурса «Стартап года 2014». Из почти 350 проектов, изначально претендовавших на высокую награду, обладателями заветных статуэток стали 7 команд – шесть по числу номинаций и одна по решению зрителей церемонии.

Стартап как лучшее лекарство

Сегодня мы знакомимся поближе с нашими самыми «земными» проектами - с теми, чьи продукты можно потрогать, понюхать, осмотреть и даже нечаянно сломать – финалистами в номинации «Лучший hardware стартап»

Итоги Social Accelerator

9 декабряв состоялась пресс-конференция «Обучение социальных предпринимателей: опыт Москвы», посвящённая подведению итогов первой московской программы акселератора для социальных стартапов «Social Accelerator», организованной при поддержке ГБУ «Малый бизнес Москвы» центром молодежного предпринимательства НИУ ВШЭ HSE{Startup} в сотрудничестве с сообществом STARTUP WOMEN.

Финалисты в номинации «Глобальный стартап»

А мы продолжаем серию интервью с нашими финалистами. И на это раз, представляем номинантов, которые  отважились  вывести свой продукт/проект на международный уровень.

Дружба бизнесу не помеха

В нашей серии интервью с финалистами сегодня – самые дружные и сплоченные. Именно такими и должны быть финалисты в номинации «Команда года».

Знакомьтесь - финтех!

Вручение премии «Стартап года 2014» все ближе, а значит, настало время познакомиться с финалистами поближе.

Интервью Марии Марчуковой для радио Наше Подмосковье

Мария Марчукова, директор Центра молодежного предпринимательства в социальной сфере НИУ ВШЭ,
- о том, почему молодежь все больше задумывается о бизнесе, который нацелен на решение проблем общества, какие существуют проекты уже сегодня и как  инновационная инфраструктура может помочь в развитии социального бизнеса.
В своем интервью о HSE Startup для Радио "Наше Подмосковье" .

В Самарском бизнес-инкубаторе учат сопровождать бизнес-проекты.

С представителями различных организаций и инфраструктур поддержки малого и среднего бизнеса поделилась опытом генеральный директор Инновационного центра (ООО "ВШЭ Инновации"), начальник управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ Анастасия Тюрина.

Молодым предпринимателям помогли разобраться в нюансах финтеха

13 ноября в рамках Russian Interactive Week состоялась молодежная конференция Young Money of the Future. Организаторами выступили Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ, венчурный фонд Life.SREDA и Финансовая группа ЛАЙФ.