Три дня – три проекта-победителя

27-29 июня на площадке DI TELEGRAPH  и Ernst&Young прошел хакатон FabLab Weekend . Основной целью мероприятия  было протестировать идеи и собрать команды для создания и вывода на рынок новых, полезных технологических продуктов. Организаторами конкурса выступили HSE{Lab} (Центр прототипирования НИУ ВШЭ) и акселератор Real Inventors при партнерской поддержке производителя 3D-принтеров PICASO 3D.

УНИВЕРСИТЕТЫ ПОМОГАЮТ ТЕХНОПАРКАМ В ПОДГОТОВКЕ ЭКСПЕРТОВ

2-4 июня 2014 года в Москве проходит Третий Международный Саммит технопарков и бизнес-инкубаторов «Технопарки как новые драйверы развития национальной экономики».

Традиционные проблемы инновационного бизнеса

В конце мая 2014 года в технопарке «Сапфир» прошёл двухдневный семинар по продажам для резидентов технопарка, призванный выявить проблемы инноваторов в области продвижения высокотехнологичной продукции на рынок и продаж, а также дать слушателем общее понимание современных технологий маркетинга и продвижения.

Технопарки в поисках резидентов

2-4 июня 2014 года в Москве состоится Третий Международный Саммит технопарков и бизнес-инкубаторов «Технопарки как новые драйверы развития национальной экономики».

Москвичей научили 3D принтингу

В Москве  на площадке DI TELEGRAPH  24 мая  прошел фестиваль  мастер-классов и воркшопов "Делай фест". Организатор конкурса - Сервис для обмена знаниями Exchang.es и газета Metro при поддержке видеосервисов Coub и Instagram.

День открытых дверей магистерской программы по управлению инновациями, разработанной при поддержке ОАО «РВК»

Институт менеджмента инноваций Высшей школы экономики проводит День открытых дверей магистерской программы «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании».

7 июня состоится уникальная конференция «Партизанский маркетинг или малобюджетное продвижение бизнеса»

Хотите научиться продвигать бизнес в кризисных условиях и отсутствия больших бюджетов? Станьте участником Конференции! 7 июня Event-агентство Yamarketing и Инновационный центр НИУ ВШЭ организуют специальное мероприятие, посвященное основной теме - выстраиванию малобюджетной стратегии продвижения компании и разбору основных тактических приемов партизанского маркетинга.

Открыт приём заявок на конкурс HSE{14K}

Давно думаешь об идее своего бизнеса? Ищешь стартовый капитал? Пора действовать!

15 мая состоялся семинар "Практические приёмы улучшения работы отдела продаж"

Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ, при партнерстве с event-агентством Yamarketing, провело бесплатный интерактивный семинар "Практические приёмы улучшения работы отдела продаж".

«Бизнес за ночь не рождается»

Стартапы, особенно технологичные, в России выживают нечасто. И как правило, вовсе не потому что запускаются бесперспективные идеи. Проблема в том, что изобретатели и ученые не знают, чего ждать от рынка и куда обращаться за помощью. Генеральный директор Инновационного центра НИУ ВШЭ Анастасия Тюрина рассказала о том, как работает центр, зачем сюда идти и как перешагнуть через возможные трудности.