Между Университетом Техаса и НИУ ВШЭ подписано соглашение о взаимопонимании

В мае 2012 между Университетом Техаса и НИУ ВШЭ подписано соглашение о взаимопонимании с  целью установления принципов долгосрочного сотрудничества в области коммерциализации научных разработок, предпринимательства и регионального экономического развития на основе последовательного выполнения соответствующих программ и проектов. Соглашение действительно в течение пяти лет. Координирующими подразделениями от НИУ ВШЭ являются Управление инновационной деятельности и Управление развития международной деятельности .

«Мы предложили преподавателям простой и комфортный способ реализации проектов»

2 мая вступило в силу новое Положение о порядке создания и деятельности проектно-учебных групп (ПУГ) в НИУ ВШЭ, согласно которому отменены конкурсные процедуры на создание ПУГ и принцип софинансирования их деятельности со стороны университета. Об этом — в интервью Марины Ступниковой, начальника отдела организации инновационных проектов управления инновационной деятельности ВШЭ.

«Мы рискнули и — выиграли»

Студент первого курса магистратуры факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ программы «Электронный бизнес» Алексей Барабанов стал победителем Чемпионата мира по стратегии и управлению бизнесом (Global management challenge) в составе российской команды.

МИЭМ и ВШЭ: совместные студенческие инновации

В рамках выставки «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» в конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» два проекта ВШЭ получили дипломы победителей. Об этом рассказывает преподаватель кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, руководитель Межвузовской лаборатории инновационных проектов «Wireless Interactive SystEms and NETworks» Михаил Комаров и магистрант МИЭМ ВШЭ Иван Карпов.

История успеха.Timepad

Один из последних интересных кейсов на рынке — компания TimePad, основатели которой за четыре года создали хороший и, что важно, успешный продукт. Их труд не так давно был оценен по заслугам — в TimePad проинвестировала объединенная компания Афиши и Рамблера. О развитии проекта рассказывают авторы идеи: Дарья Устюжанина, Людмила Павлова и Артем Киселев.