Инновационный центр ВШЭ примет участие в секции «Территория бизнеса» в рамках программы Форума инновационных технологий InfoSpace.

26 марта Инновационный центр Высшей школы экономики примет участие в секции «Территория бизнеса»  в рамках программы Форума инновационных технологий InfoSpace.

Конкурс инновационных проектов – 2014 по Программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ

Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ при партнерстве с корпоративным инвестиционным направлением QIWI Venture, издательством «Олимп-бизнес» и рекламной компанией «Whisla», продолжает прием заявок на участие в Пятом  Открытом Конкурсе инновационных предпринимательских проектов в рамках программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ.

Объявляется набор на программу стажировок для студентов и молодыхспециалистов в инновационные и стартап-проекты.

Развитие инновационной экосистемы России в первую очередь зависит от людей, которые в ней работают. На сегодняшний момент всеми игроками инновационной сферы признан как один из ведущих недостатков – недостаток квалифицированных кадров в одной из важнейших частей системы, ее драйвере и двигателе – в стартап-проектах и инновационных бизнес-проектах.

ВНИМАНИЕ!!! ПЕРЕНОСИТСЯ СЕМИНАР!!! Семинар для разработчиков и предпринимателей в сфере онлайн-образования «Внедрение инновационных технологий в форматы дистанционного образования российских университетов» ПЕРЕНОСИТСЯ на 18 марта в 15.00, ауд. 101, Мясницкая 20.

В последнее время тема онлайн-образования стала особенно актуальной. Стартапам и  разработчикам IT продуктов интересно знать потребности вузов на пути внедрения онлайн форматов обучения

Прием тезисов для участия в XII Международной Конференции Тройной спирали в Томске продлен до 15 марта

Организационный комитет XIIМеждународной Конференции Тройной спирали в Томске по просьбам участников продлил прием тезисов до 15 марта.

Проект ДАЭР стал победителем отборочного тура программы «У.М.Н.И.К.»

26 февраля команда проекта ДАЭР (детектор аварийного электрического разряда) МИЭМ НИУ ВШЭ стала победителем отборочного тура программы  «Участник молодежного научно-инновационного конкурса».  Впереди интенсивная подготовка к финалу конкурса.

«Выстраиваем вместе с командами рабочие бизнесы»

В 2010 году Высшая школа экономики, взяв за образец DeshpandeCenter в Массачусетском технологическом институте, создала Фонд поддержки инновационного предпринимательства. Он стал важной составляющей программы развития инновационной инфраструктуры НИУ ВШЭ. О том, как развивается Фонд в настоящее время, и какие задачи ставит перед собой, мы поговорили с начальником управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ Анастасией Тюриной.

14 и 15 февраля состоялся первый модуль программы консультаций и тренингов для команд малых инновационных компаний «Маркетинговая мастерская: основы системного продвижения».

Ни праздничный день Всех влюбленных, ни раннее субботнее утро не остановили представителей  наших команд разработать и реализовать стратегию продвижения собственных продуктов.

С 2 по 7 февраля сотрудники Управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ приняли участие в Молодежной инновационной конференции «Зимняя школа ОтУС».

Более 100 участников  встретились   с топ-менеджерами  институтов развития, корпораций, инвесторами и  резидентами Сколково.

Возможности поддержки инновационных проектов в сфере ТВ

28 января представители Управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ приняли участие в круглом столе «Поддержка инновационных проектов в сфере ТВ»  в рамках конкурса стартап-проектов «GS StartupTV», приуроченного к 16-й международной телекоммуникационной выставке CSTB’2014 в Москве.