На Втором Саммите российских технопарков обсудили инфраструктурные ресурсы для развития инновационной экосистемы

29 октября Высшая школа экономики при партнерстве с ОАО «РВК» провела Второй Саммит российских технопарков «Технопарк 2.0: Ресурсы для развития российских технопарков».

Высшая школа экономики выступила оператором программы ОАО «РВК» по повышению квалификации специалистов и руководителей технопарков

На сегодняшний день в России работает более 300 технопарков и инкубаторов. Большинство этих инфраструктурных объектов сталкивается с проблемой нехватки профессиональных кадров для управления и работы со стартапами, не менее остро стоит проблема привлечения профессиональных бизнес-консультантов.

Новый мир медиа

Гендиректор Инновационного центра ВШЭ Анастасия Тюрина — об инвестиционном потенциале сферы медиакоммуникаций в России.

Пять правил построения успешной бизнес-модели в сфере коммуникаций и New Media Space.

По материалам проведенного по заказу РВК аналитического исследования в рамках проекта Venture Kitchen

Будущее – за уникальным контентом

30 августа 2013 года прошло первое образовательное мероприятие проекта Venture Kitchen – мастер-класс «New Media Space: перспективы развития бизнес-моделей в сфере коммуникаций» провел Александр Шульгин, один из шефов Venture Kitchen, серийный инвестор в цифровую, креативную и медиа среду.

"Если не мы, то кто?!"

Анастасия Тюрина приняла участие в Летней школе Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ по развитию и поддержке предпринимательства

Инновационный центр НИУ ВШЭ завершил инфраструктурный проект в Архангельской области

Инновационный центр НИУ ВШЭ совместно с Северным (Арктическим) Федеральным университетом (САФУ) завершил крупный проект по формированию инновационной инфраструктуры в Архангельской области.

Подведены итоги Четвертого Открытого Конкурса инновационных проектов Программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства»-2013

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляет о подведении итогов Четвертого Открытого Конкурса инновационных проектов, финансируемого из средств программы “Фонд поддержки инновационного предпринимательства”.

Первый саммит российских технопарков "Технопарк 2.0: Модель устойчивого развития".

26 июня при поддержке Инновационного центра НИУ ВШЭ и Российской венчуной компании прошел первый саммит российских технопарков "Технопарк 2.0: Модель устойчивого развития".

Презентации спикеров

Модель устойчивого развития инфраструктурных предприятий была представлена на Саммите «Технопарк 2.0»

26 июня в Центральном доме предпринимателя прошел первый в России Саммит "Технопарк 2.0: модель устойчивого развития".