Россия и Голландия: сотрудничество ВУЗов

15 ноября 2012 года в Высшей школе экономики в рамках конференции руководителей ведущих ВУЗов России и Нидерландов «Российско-голландское межвузовское партнерство: новые академические и научные приоритеты» прошел круглый стол на тему «Innovation, Valorisation and Business Development».

«Мы учились с утра до вечера»

Ольга Нечаева, студентка первого курса магистерской программы «Экономика» факультета экономики ВШЭ, недавно прошла стажировку по предпринимательству в Babson College (США).

Совместная магистерская программа с Университетом Шеффилда

06 сентября 2012 г. в Институте менеджмента инноваций Высшей школы экономики состоялась встреча с делегацией Университета Шеффилда(Великобритания). В рамках встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Университета Шеффилда и ИМИ НИУ ВШЭ в области совместной реализации магистерских программ, организации в 2013 году международной летней школы по исследованию предпринимательства, а также другие вопросы взаимодействия.

Летняя школа HSE{Sun} – 2012

В Подмосковье прошла Летняя школа HSE{Sun}, организованная Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ.

Сотрудничество предприятия с вузом помогает успешно коммерциализировать российские инновации

Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ провела с мая по июнь 2012 года учебный курс «Маркетинговая стратегия, ориентированная на создание новых продуктов» для ЗАО «НЭВЗ-КЕРАМИКС» (Новосибирск). Слушателями программы обучения на 94 академических часа стали специалисты отдела развития и стратегического маркетинга компании.

Российская электронная коммерция: исследование с участием Вышки

«East-West Digital News» — англоязычный веб-ресурс, посвященный развитию российского рынка в сфере Интернета, мобильной связи, спутникового телевидения и программного обеспечения — выпустил обширное исследование по российской электронной коммерции. Об участии в этом проекте Высшей школы экономики рассказывает главный редактор и со-основатель компании Адриан Хенни (Adrien Henni).

РВК вместе с НИУ ВШЭ создают онлайн-сервис маркетингового консалтинга инновационных компаний

РВК совместно с подразделениями инновационной инфраструктуры НИУ «Высшая школа экономики» создадут интернет-сервис консультационных услуг в сфере маркетинга и развития бизнеса для технологических компаний. Контрагентом РВК по реализации проекта выступает «Центр коммерциализации инноваций» (ЦКИ), а партнерами – Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ и некоммерческое партнерство «Сообщество сертифицированных маркетологов».

Как управлять инновациями

Алина Акиншина из Ставрополя стала победителем конкурса «Будущий директор по инновациям», проводимого Институтом менеджмента инноваций (ИМИ) НИУ ВШЭ совместно с компанией «РВК». Главным призом конкурса является сертификат на право бесплатного обучения на магистерской программе «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании».

На основе данных выпускника Бизнес-инкубатора, компании Wobot, защищена первая дипломная работа

4 июля 2012 года состоялась защита диплома выпускника факультета журналистики ПГНИУ на тему «Интеграция СМИ в социальные сети: на примере американских и российских СМИ» Максима Ишматова. Максим защитился на «отлично», использовав в работе актуальные данные, полученные им при помощи системы, разработанной компанией Wobot.

Теги к знаниям: ВШЭ — Сколково — MIT

Александр Иванов, выпускник бакалавриата факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ, поступил в магистратуру Сколковcкого института науки и технологий и следующий учебный год проведет в Массачусетском технологическом университете (Massachusetts Institute of Technology, MIT), США.