Подведены предварительные итоги конкурса предпринимательских проектов-2012 (“От инициативы к проекту”)

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляет о подведении итогов конкурса предпринимательских проектов “От инициативы к проекту”, финансируемого из средств программы “Фонд поддержки инновационного предпринимательства”.

Подведены предварительные итоги конкурса инновационных проектов НИУ ВШЭ - 2012

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляет о подведении итогов Открытого Конкурса инновационных проектов “От проекта к стартапу”, финансируемого из средств программы “Фонд поддержки инновационного предпринимательства”.

Россия и Голландия: сотрудничество ВУЗов

15 ноября 2012 года в Высшей школе экономики в рамках конференции руководителей ведущих ВУЗов России и Нидерландов «Российско-голландское межвузовское партнерство: новые академические и научные приоритеты» прошел круглый стол на тему «Innovation, Valorisation and Business Development».

«Мы учились с утра до вечера»

Ольга Нечаева, студентка первого курса магистерской программы «Экономика» факультета экономики ВШЭ, недавно прошла стажировку по предпринимательству в Babson College (США).

Совместная магистерская программа с Университетом Шеффилда

06 сентября 2012 г. в Институте менеджмента инноваций Высшей школы экономики состоялась встреча с делегацией Университета Шеффилда(Великобритания). В рамках встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Университета Шеффилда и ИМИ НИУ ВШЭ в области совместной реализации магистерских программ, организации в 2013 году международной летней школы по исследованию предпринимательства, а также другие вопросы взаимодействия.

Летняя школа HSE{Sun} – 2012

В Подмосковье прошла Летняя школа HSE{Sun}, организованная Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ.

Сотрудничество предприятия с вузом помогает успешно коммерциализировать российские инновации

Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ провела с мая по июнь 2012 года учебный курс «Маркетинговая стратегия, ориентированная на создание новых продуктов» для ЗАО «НЭВЗ-КЕРАМИКС» (Новосибирск). Слушателями программы обучения на 94 академических часа стали специалисты отдела развития и стратегического маркетинга компании.

Российская электронная коммерция: исследование с участием Вышки

«East-West Digital News» — англоязычный веб-ресурс, посвященный развитию российского рынка в сфере Интернета, мобильной связи, спутникового телевидения и программного обеспечения — выпустил обширное исследование по российской электронной коммерции. Об участии в этом проекте Высшей школы экономики рассказывает главный редактор и со-основатель компании Адриан Хенни (Adrien Henni).

РВК вместе с НИУ ВШЭ создают онлайн-сервис маркетингового консалтинга инновационных компаний

РВК совместно с подразделениями инновационной инфраструктуры НИУ «Высшая школа экономики» создадут интернет-сервис консультационных услуг в сфере маркетинга и развития бизнеса для технологических компаний. Контрагентом РВК по реализации проекта выступает «Центр коммерциализации инноваций» (ЦКИ), а партнерами – Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ и некоммерческое партнерство «Сообщество сертифицированных маркетологов».

Как управлять инновациями

Алина Акиншина из Ставрополя стала победителем конкурса «Будущий директор по инновациям», проводимого Институтом менеджмента инноваций (ИМИ) НИУ ВШЭ совместно с компанией «РВК». Главным призом конкурса является сертификат на право бесплатного обучения на магистерской программе «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании».