МТС наградила победителей конкурса молодежных инноваций «Телеком Идея 2012»

МТС сообщает о подведении итогов и награждении победителей Второго международного конкурса молодежных инноваций "Телеком Идея 2012", организованного в рамках программы АФК "Система" по поиску, поддержке и развитию талантливой молодежи "Лифт в будущее" при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Высшей школы экономики и Торгово-промышленной палаты РФ.

Компания АйТи и НИУ ВШЭ разработали корпоративную систему поиска экспертов

В рамках стратегического сотрудничества компании "АйТи" и научно-образовательного центра технологий управления информацией, созданного  Высшей школой экономики в 2010 г., разработано новое поисковое приложение - система поиска экспертов. Система помогает быстро связаться с непосредственными носителями нужных знаний и избежать сбора необходимой информации из сотен и тысяч документов.

«Совместным командам студентов МИЭМ и ВШЭ легче продвигать инновации»

В мае в Судаке прошла XX международная студенческая школа-семинар «Новые информационные технологии», организованная МИЭМ ВШЭ. О школе-семинаре рассказывают члены оргкомитета, заведующий кафедрой «Вычислительные системы и сети» МИЭМ ВШЭ Сергей Митрофанов и начальник управления информации и международного сотрудничества в образовании МИЭМ ВШЭ Надежда Титкова.

Юбилей Эдуарда Аркадьевича Фиякселя

28 июня 2012 г. руководитель Центра развития предпринимательства НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Эдуард Аркадьевич Фияксель празднует свой 60-летний юбилей. В преддверии круглой даты мы попросили его дать нам небольшое интервью.

Проект Dialoggy вышел в финал конкурса «СТАРТ»

Резидент Бизнес-инкубатора проект Dialoggy (в лице Леванова Юрия, Павла Воронина, Ляховой Анны и Даниила Шолохова) вышел в финал одного из самых престижных конкурсов инновационных проектов в России «СТАРТ».

Фонд "Runa Capital" инвестировал $3 млн в сервис изучения английского языка LinguaLeo, разработанный выпускником НИУ ВШЭ

Венчурный фонд "Runa Capital", созданный основателем "Parallels" Сергеем Белоусовым, инвестировал $3 млн в онлайн-сервис для изучения английского языка LinguaLeo. На сегодняшний день сервиснасчитывает 40 тысяч  платных подписчиков и рассчитывает выйти на окупаемость через полгода.

Проект Magru стал финалистом престижного международного конкурса стартапов "Mass Challenge"

Не так давно проект Magru, финалист конкурса HSE {10K} 2011, стал финалистом одного из самых престижных международных конкурсов стартапов Mass Challenge, который вот уже на протяжении многих лет дает возможность молодым людям со всего мира реализовать свой потенциал в сфере бизнеса.

ISAGE 2012 in Russia

C 11 по 17 мая в Высшей школе экономики прошел международный образовательный курс «International Entrepreneurship Russia-Singapore», организованный студентами – участниками программы обмена ISAGE 2012 при поддержке Управления инновационной деятельности и Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ. Реализация российской части программы стала во многом возможной благодаря финансовой поддержке факультетов бизнес-информатики, экономики и менеджмента.

«Железный предприниматель»: объявлены победители

21 мая в Высшей школе экономики прошел финал чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель», организованный Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ.

"СМИ должны больше писать об инновационных проектах", считают эксперты.

Российским СМИ надо активнее освещать процесс развития инноваций в стране, при этом журналистам стоит больше писать о конкретных удачных высокотехнологичных проектах, выполняемых, в том числе, в российских регионах, считают российские эксперты, выступившие в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости.