Около 300 студентов Архангельска прошли обучение инновационному предпринимательству

С нового года в Северном (Арктическом) федеральном университете стартовала масштабная программа по стимулированию активности в сфере инноваций и созданию инновационной экосистемы в регионе.

Инновационный центр НИУ ВШЭ - проводник молодых специалистов в инновационное предпринимательство

18 июня в Life Cafe состоялась встреча журналистов с главой Инновационного центра «Высшей школы экономики» Анастасией Тюриной и проректором НИУ ВШЭ Алексеем Новосельцевым.

Специалисты Инновационного центра «Высшей школы экономики» рассказали, как сделать прибыльным любое инфраструктурное предприятие

С 28 мая по 1 июня в Москве прошла первая рабочая сессия в рамках программы повышения квалификации сотрудников технопарков и бизнес-инкубаторов.

Завершился второй этап программы развития инновационной инфраструктуры в САФУ

23 - 24 мая 2013 года специалисты НИУ ВШЭ и приглашенные эксперты приняли участие в ключевом бизнес-событии Архангельской области - XV конференции малого и среднего предпринимательства «Новые пути развития бизнеса». Конференция была организована министерством экономического развития и конкурентной политики Архангельской области при поддержке Северного (Арктического) Федерального университета.

Определены четыре новых резидента технопарков Москвы

Специалисты Управления инновационной деятельностью НИУ ВШЭ в рамках контракта с Правительством Москвы провели экспертизу шести конкурсных заявок от инновационных компаний, претендующих на статус резидента технопарков и технополисов столицы.

Внимание! ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ФИП-2013!

Высшая школа экономики будет отбирать резидентов в московские технопарки

НИУ Высшая школа экономики победила в открытом конкурсе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства (ДНПиП) города Москвы и теперь займется отбором управляющих компаний и резидентов в технопарки, технополисы и индустриальные парки столицы.

Специалисты НИУ ВШЭ создадут в Архангельской области 25 инновационных компаний

В марте эксперты ООО «ВШЭ Инновации» провели анализ инновационных проектов «Северного (Арктического) федерального университета им М.В. Ломоносова» (САФУ). В результате экспертизы было одобрено 25 проектов, которые получат консалтинговую поддержку и в июне 2013 года выйдут на инвестиционную сессию.

Инновационный центр НИУ ВШЭ рассказал, как правильно структурировать инвестиционные сделки

В марте в НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс «Юридические аспекты заключения инвестиционных сделок». На мероприятии специалисты Инновационного центра НИУ ВШЭ и приглашенные эксперты осветили основные проблемные вопросы инвестиционных договоров и рассказали, как защитить свои интересы при заключении сделки.

Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ развивает стратегическое партнерство с крупным бизнесом

19 февраля в Москве в кампусе Высшей школы экономики прошел отборочный этап Международного конкурса по разработке   концепций «Платформа развлечений на борту» для ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии».