Высшая школа экономики объявляет о начале Седьмого конкурса инновационных проектов

НИУ «Высшая школа экономики» объявляет о проведении Открытого Конкурса инновационных проектов - 2015 в рамках программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ. Сбор заявок продлится до 10 ноября.

Стартап-проект “TEXEL” - разработчик ПО и производитель 3-D сканеров - будет представлять Россию на финале Seedstars World в Швейцарии

1 октября Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ при поддержке локальных партнеров Связной Трэвэл, Школа Китайгородской, Бизнес-инкубатор ВШЭ провели отборочный этап в рамках международного конкурса «Seedstars World»

Тренинг по генерации бизнес-идей в Калининграде

5-6 сентября Марина Гурьева, заместитель генерального директора Управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ, провела тренинг по генерации идей в Калининградской торгово-промышленной палате.

4 российские команды стали на шаг ближе к выходу на глобальный рынок, приняв участие в отборе в Startup Sauna

2 сентября в бизнес-инкубаторе НИУ ВШЭ прошел локальный отбор в финский акселератор Startup Sauna. Из 66 заявок были отобраны 12 лучших и перспективных проектов, которые представили свои финальные презентации перед экспертами и менторами России и Европы, 4 из них получили путевку во второй этап отбора в финский акселератор.

Глобализация бизнеса – не выдумка, а реальность. Кто чувствует себя уверенно, покоряя глобальные рынки? Тот, кто владеет иностранным языком!

Для того, чтобы стартапы, покоряющие зарубежные рынки, максимально эффективно и быстро овладевали иностранным языком мы выбрали лучшего ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО партнера - научно-образовательный центр «Школа Китайгородской».

Жаркие споры Летней школы HSE{Sun}

9 июля на территории подмосковного отеля «Воскресенское» успешно завершился ежегодный формат Летней Школы HSE{sun}, которая была организована Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ и ФРИИ, при поддержке компании Intel. Официально Летняя школа стартовала 6 июля - с самого ее начала гости мероприятия посещали лекции приглашенных экспертов и полезные тренинги, принимали участие в конструктивных дискуссиях.

Десятка лучших стартапов празднует выпускной

2 июля в Бизнес-инкубаторе Высшей школы экономики на ДемоДне торжественно поздравили выпускников новой акселерационной программы HSE {Pro}.

Прототип за 48 часов

19-21 июня Технополис Москва и Центр прототипирования НИУ ВШЭ запустили новый проект MakersClub, в рамках которого прошел Хакатон HackforPeople, посвященный созданию прототипов в области носимой электроники и интернета вещей.

В Москве открывается новая площадка для «мейкеров»

19 июня Центр прототипирования НИУ ВШЭ запускает новый проект «Makers Club» на площадке HackSPACE  в Технополисе Москва. В центре инжиниринга и промышленного дизайнаHackSPACE ВШЭ планирует развивать мейкерское движение в России. Площадка позволит мейкерам и творческой молодежи создавать своими руками любые предметы, при этом получая необходимую технологическую поддержку на каждом этапе – от эскиза до готового изделия.

Лучшие «Железные предприниматели» России и стран СНГ поедут в Сингапур

5-6 июня 2015 года состоялся финал Всероссийского чемпионата по деловой игре «Железный Предприниматель», по результатам которого победила команда из Подольска. Главные организаторы Чемпионата – Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ, Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ (г. Москва).