В Москве открывается новая площадка для «мейкеров»

19 июня Центр прототипирования НИУ ВШЭ запускает новый проект «Makers Club» на площадке HackSPACE  в Технополисе Москва. В центре инжиниринга и промышленного дизайнаHackSPACE ВШЭ планирует развивать мейкерское движение в России. Площадка позволит мейкерам и творческой молодежи создавать своими руками любые предметы, при этом получая необходимую технологическую поддержку на каждом этапе – от эскиза до готового изделия.

Лучшие «Железные предприниматели» России и стран СНГ поедут в Сингапур

5-6 июня 2015 года состоялся финал Всероссийского чемпионата по деловой игре «Железный Предприниматель», по результатам которого победила команда из Подольска. Главные организаторы Чемпионата – Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ, Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ (г. Москва).

Анастасия Тюрина выступила с докладом на международной конференции, посвященной развитию инноваций и предпринимательства в университетах

18-19 мая 2015 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась международная конференция «Инновации и предпринимательство в университетах: сегодня и завтра».

Анастасия Тюрина: «Стартапы не создаются в одиночку»

Иногда для успеха нужно всего лишь взглянуть на свой продукт под другим углом. Как можно это сделать, а также о возможностях бизнес-инкубатора Высшей школы экономики в беседе с корреспондентом «Экспира» рассказала начальник Управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ Анастасия Тюрина.
Источник: © Экспир

В университетах России и стран СНГ пройдут отборочные туры Всероссийского чемпионата «Железный предприниматель»

В апреле этого года в регионах России и стран СНГ пройдет заключительный этап отборочных игр Всероссийского Чемпионата «Железный Предприниматель» - новый игровой формат общения студентов, вузов, технопарков, бизнес-инкубаторов и представителей индустрии. Главные организаторы Чемпионата – Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ, Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ (г. Москва) при поддержке региональных партнеров проекта.

Три дня – три проекта-победителя

Голосовой навигатор для слабовидящих, игры для совершенствования английского языка и обучения детей программированию – все это результаты интенсивной двухдневной работы молодых команд в рамках хакатона HackforPeople, который проводил в эти выходные Центр прототипирования НИУ ВШЭ.

НИУ ВШЭ объявляет об итогах Шестого открытого конкурса предпринимательских проектов – 2015 по программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ

Жюри Конкурса предпринимательских проектов, проводимого в рамках программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства НИУ ВШЭ», определило победителей, которым, в соответствии с Положением,  будет оказана  поддержка. Оценить конкурсные заявки было предложено 40 экспертам рынка – исследователям, инвесторам, представителям бизнеса.

Подведены предварительные итоги Шестого Открытого Конкурса инновационных проектов Программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ - 2015

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляет о подведении предварительных итогов Шестого  Открытого Конкурса инновационных  проектов, финансируемого из средств программы “Фонд поддержки инновационного предпринимательства”НИУ ВШЭ.

Уверенный старт студентов нижегородской Вышки

По итогам  прошедшего тура наши команды «Умный шкаф» и «Notabele» хоть и не были в тройке сильнейших, но были отмечены жюри как перспективные проекты, которым необходимо еще больше развиваться и оттачивать свое мастерство.

QIWI стала партнером стартапа Zaimix

Группа QIWI запускает совместный тестовый проект с сервисом по предоставлению кредитной истории Zaimix.