Стартап как лучшее лекарство

Сегодня мы знакомимся поближе с нашими самыми «земными» проектами - с теми, чьи продукты можно потрогать, понюхать, осмотреть и даже нечаянно сломать – финалистами в номинации «Лучший hardware стартап»

Итоги Social Accelerator

9 декабряв состоялась пресс-конференция «Обучение социальных предпринимателей: опыт Москвы», посвящённая подведению итогов первой московской программы акселератора для социальных стартапов «Social Accelerator», организованной при поддержке ГБУ «Малый бизнес Москвы» центром молодежного предпринимательства НИУ ВШЭ HSE{Startup} в сотрудничестве с сообществом STARTUP WOMEN.

Финалисты в номинации «Глобальный стартап»

А мы продолжаем серию интервью с нашими финалистами. И на это раз, представляем номинантов, которые  отважились  вывести свой продукт/проект на международный уровень.

Знакомьтесь - финтех!

Вручение премии «Стартап года 2014» все ближе, а значит, настало время познакомиться с финалистами поближе.

Дружба бизнесу не помеха

В нашей серии интервью с финалистами сегодня – самые дружные и сплоченные. Именно такими и должны быть финалисты в номинации «Команда года».

Итервью Марии Марчуковой для радио Наше Подмосковье

Мария Марчукова, директор Центра молодежного предпринимательства в социальной сфере НИУ ВШЭ,
- о том, почему молодежь все больше задумывается о бизнесе, который нацелен на решение проблем общества, какие существуют проекты уже сегодня и как  инновационная инфраструктура может помочь в развитии социального бизнеса.
В своем интервью о HSE Startup для Радио "Наше Подмосковье" .

В Самарском бизнес-инкубаторе учат сопровождать бизнес-проекты.

С представителями различных организаций и инфраструктур поддержки малого и среднего бизнеса поделилась опытом генеральный директор Инновационного центра (ООО "ВШЭ Инновации"), начальник управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ Анастасия Тюрина.

Молодым предпринимателям помогли разобраться в нюансах финтеха

13 ноября в рамках Russian Interactive Week состоялась молодежная конференция Young Money of the Future. Организаторами выступили Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ, венчурный фонд Life.SREDA и Финансовая группа ЛАЙФ.

Интервью Анастасии Тюриной для Радио Наше Подмосковье

Анастасия Тюрина, директор Инновационного центра НИУ ВШЭ, - о том, почему молодежь все больше задумывается о бизнесе,  как  инновационная инфраструктура может помочь в развитии предпринимательства, какие проекты ожидаются в рамках "Премии Стартап Года 2014", в  интервью для Радио "Наше Подмосковье" .

Мы ждем будущих лауреатов премии «Стартап года»-2014!

Продлен сбор заявок на участие во всероссийской премии «Стартап года». До 9 ноября молодые предприниматели могут рассказать о своем успешном проекте, а уже в декабре экспертное жюри назовет шестерку лучших стартаперов по версии 2014 года.