Интервью Анастасии Тюриной для Радио Наше Подмосковье

Анастасия Тюрина, директор Инновационного центра НИУ ВШЭ, - о том, почему молодежь все больше задумывается о бизнесе,  как  инновационная инфраструктура может помочь в развитии предпринимательства, какие проекты ожидаются в рамках "Премии Стартап Года 2014", в  интервью для Радио "Наше Подмосковье" .

Мы ждем будущих лауреатов премии «Стартап года»-2014!

Продлен сбор заявок на участие во всероссийской премии «Стартап года». До 9 ноября молодые предприниматели могут рассказать о своем успешном проекте, а уже в декабре экспертное жюри назовет шестерку лучших стартаперов по версии 2014 года.

В МГИМО прошел Четвертый Российско-американский форум по бизнес-инкубаторству

20–22 октября в МГИМО прошел Четвертый российско-американский форум по бизнес-инкубаторству. Организаторами мероприятия выступили Университет и Фонд развития инноваций и бизнес-инкубаторства МГИМО (ФИБИ).

[НИУ ВШЭ и фонд Life.SREDA провели] FinTech Weekend – марафон изоб ретений

Каждый из нас когда-нибудь сталкивался с вопросом: как накопить денег на  ремонт, автомобиль или отпуск и не потратить их раньше времени? Эту проблему удалось решить команде изобретателей, победившей на марафоне изобретений— хакатоне F inTech Weekend, который проходил 11 и 12 октября в Москве.

В прошедшие выходные состоялся второй хакатон FabLab Weekendа

Кардиомайка, кибер-копилка, летающая рекламная платформа и другие неожиданные изобретения стали результатом второго хакатона FabLab Weekend, который проводил Центр прототипирования НИУ ВШЭ.

Веранда нетворкинга душевно встретила гостей

10 сентября  площадка Веранда Нетворкинга, организованная в рамках "Дня Вышки", стала настоящим подарком для любителей экспериментов, интеллектуального общения и неформальных встреч.

Фаблаб НИУ ВШЭ провел первый в Москве чемпионат по кикер-футболу

23 августа в парке «Сокольники» в рамках фестиваля британской культуры «Thank you, leto» впервые в Москве состоялся матч по кикер-футболу. Фаблаб – Центр прототипирования НИУ ВШЭ превратил эту знакомую всем с детства настольную игру в настоящее соревнование, в котором на поле вышли живые люди.

«Компании нужно пережить пять провалов, чтобы потом преуспеть»:Фелипе Ромера о культуре инновации

Фелипе Ромера — глава ассоциации технопарков Испании и генеральный директор технопарка Андалуссии. T&P поговорили с ним о том, всегда ли инновации являются благом, каким вопросом не нужно задаваться начинающим стартапам и во что инвесторам лучше вкладывать деньги.

The first Skolkovo seminal for common use centers (R&D laboratories) gathered 200 participants

Great start for great event

Russian technology park managers met for experience sharing

Renat Batyrov, Skolkovo Technology Park general director, took part in a meeting with Republic of Tatarstan President Rustam Minnikhanov held on July 21, 2014.