Support of Russian technological parks by the state

What goverment brings?

Moscow Government supports international relations between science parks and contributes to hosting the IASP world conference in 2016 in Moscow

Will it be 33rd?

About 600 companies from 70 countries attended INNOPROM-2014 International Industrial Exhibition

INNOPROM 2014

Triple helix, success stories and plans for IASP 2016.

Interview with Oleg Movsesyan, General Director of Moscow State University Science Park

The future of Russia is in knowledge intensive and high-tech production

Interview with Alexander Smetanov, General Director of Sapfir Technopark

Филипе Ромера: возможности для стартапов на глобальном рынке

Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ совместно с Технопароком "Сколково" в партнерстве с Центром инновационного развития Москвы организует приезд Филипе Ромера в Москву. На территории API Moscow.
29 июля Филипе Ромера встретится с представителями руководства Технопарков и Бизнес-инкубаторов  и поделится своим опытом ведения инновационного бизнеса в Европе.

International Entrepreneurship: программа стажировки сингапурских студентов в Москве

В июле завершилась программа стажировки студентов  International Entrepreneurship в рамках совместного проекта Высшей Школы экономики и Singapore Management University. За время своего пребывания Сингапурские студенты  разработали стратегии выхода двенадцати российских стартапов на азиатские рынки,  ознакомились с инновационной инфраструктурой Москвы, а также прониклись в русскую культуру построения бизнеса.

Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ примет делегацию студентов из Сингапура

С 5 июля по 12 июля Управление инновационной деятельности ВШЭ организовывает визит сингапурских студентов в Москву. Программа будет очень насыщенной,  содержащая  как образовательные, так и культурно-развлекательные мероприятия.

Три дня – три проекта-победителя

27-29 июня на площадке DI TELEGRAPH  и Ernst&Young прошел хакатон FabLab Weekend . Основной целью мероприятия  было протестировать идеи и собрать команды для создания и вывода на рынок новых, полезных технологических продуктов. Организаторами конкурса выступили HSE{Lab} (Центр прототипирования НИУ ВШЭ) и акселератор Real Inventors при партнерской поддержке производителя 3D-принтеров PICASO 3D.

УНИВЕРСИТЕТЫ ПОМОГАЮТ ТЕХНОПАРКАМ В ПОДГОТОВКЕ ЭКСПЕРТОВ

2-4 июня 2014 года в Москве проходит Третий Международный Саммит технопарков и бизнес-инкубаторов «Технопарки как новые драйверы развития национальной экономики».