Январь 2024
1ср2чт3пт4сб5вс

Понедельник, 6 мая

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: лекция о профильной школе «Букварь психометрика»

Летняя школа институционального анализа RSSIA-2012

До 20 марта принимаются заявки на участие в Летней школе институционального анализа RSSIA-2012, которую ежегодно проводит Институт институциональных исследований ВШЭ. О том, что ждет участников школы в этом году, рассказывает Мария Семенова, научный сотрудник Лаборатории институционального анализа экономических реформ ВШЭ и член оргкомитета RSSIA.

Летняя школа в Берлине: заявки на участие — до 1 февраля

С 5 по 11 августа в Берлине пройдет очередная международная летняя школа Лаборатория исследований предпринимательства ВШЭ, проводимая совместно с Техническим университетом Берлина и Национальным институтом исследований инновационного предпринимательства (НИКОС) университета Твенте (Энсхеде), Нидерланды. Срок подачи заявок истекает 1 февраля. Комментирует соруководитель школы Александр Чепуренко, декан факультета социологии ВШЭ.

Журнал «Форсайт», №3, 2011

Вышел новый номер информационно-аналитического журнала «Форсайт» (№3, 2011), издаваемого Высшей школой экономики.

Международная летняя школа ЛССИ

В конце августа Лаборатория сравнительных социальных исследований (ЛССИ) Высшей школы экономики провела первую международную летнюю школу в России, посвященную статистическим методам анализа в социологии — а именно, многоуровневому анализу. О том, как проходила эта школа, каковы ее особенности и перспективы, рассказывает организатор школы Эдуард Понарин, заведующий ЛССИ и профессор Санкт-Петербургского филиала ВШЭ.

Первая Летняя школа Института демографии ВШЭ

С 23 по 25 сентября в подмосковном пансионате неподалеку от Звенигорода прошла Летняя школа «Второй демографический переход», организованная Институтом демографии ВШЭ.

Учеба отдыху не помеха, если она проходит во Франции

В июле и августе более 50 студентов, преподавателей и сотрудников Вышки стали участниками летних языковых школ, организованных Центром по сотрудничеству с Францией, Канадой и франкоязычными странами Европы (Французским центром) НИУ ВШЭ в Институте Турени и Институте французского языка в Альпах (IFALPES).

«Качественным методам очень сложно научить»

Кафедра методов сбора и анализа социологической информации факультета социологии Высшей школы экономики провела первую Летнюю школу по качественным методам. Об особенностях, целях и перспективах школы рассказывает ее руководитель, заведующая этой кафедрой Ирина Козина.

Открывая для себя предпринимательство

С 18 по 29 августа прошла международная Летняя школа Лаборатории исследований предпринимательства ВШЭ и Национального института исследований инновационного предпринимательства университета Твенте (Энсхеде), Нидерланды. О школе рассказывает научный руководитель этой лаборатории, декан факультета социологии ВШЭ Александр Чепуренко.

Летняя школа «StartUp Network»

Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики провел Летнюю школу по развитию и поддержке предпринимательства.

«Меняющаяся Европа» в Москве

С 1 по 5 августа в Высшей школе экономики работала международная Летняя школа по изучению стран Восточной Европы. На этот раз участники школы обсудили влияние глобального экономического кризиса на политику и экономику стран Центральной и Восточной Европы.