Январь 2024
1ср2чт3пт4сб5вс

Понедельник, 6 мая

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: лекция о профильной школе «Букварь психометрика»

Летняя школа по киберправу

Со 2 по 7 июля в Подмосковье проходила международная летняя школа по киберправу, организованная научно-учебной лабораторией по информационному праву ВШЭ. Ее итоги подводит заведующая лабораторией, профессор кафедры теории права и сравнительного правоведения ВШЭ Ирина Богдановская.

Социология летом: новые идеи и современные статистические методы

14 июля завершила работу вторая Летняя школа Лаборатории сравнительных социальных исследований Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ «Каузальные модели и структурные уравнения».

Летняя школа ЛССИ: молодые исследователи и новые идеи

С первого июля в Зеленогорске проходит Вторая летняя школа Лаборатории сравнительных социальных исследований ВШЭ «Каузальные модели и структурные уравнения». Профессор Петер Шмидт, читающий основной курс на Школе, делится своими впечатлениями о первой рабочей неделе.

Поездка в Грецию

Своими впечатлениями о летней школе факультета довузовской подготовки «Вышка-лэнд» на острове Кос (Греция) делится участница школы Ирина Малышева.

«Совместным командам студентов МИЭМ и ВШЭ легче продвигать инновации»

В мае в Судаке прошла XX международная студенческая школа-семинар «Новые информационные технологии», организованная МИЭМ ВШЭ. О школе-семинаре рассказывают члены оргкомитета, профессор кафедры «Вычислительные системы и сети» МИЭМ ВШЭ Сергей Митрофанов и начальник управления информации и международного сотрудничества в образовании МИЭМ ВШЭ Надежда Титкова.

МЭиМП: летняя российско-китайская школа – 2012

С 6 по 10 июля на факультете мировой экономики и мировой политики (МЭиМП) ВШЭ прошла II Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Стратегии и ресурсы в XXI веке».

Права человека: европейский взгляд и российская практика

В июне в Высшей школе экономики прошла первая международная летняя школа «Integrating Europe through Human Rights: comparing exercise of basic freedoms», инициированная Вышкой совместно с Болонским университетом и организованная кафедрой публичной политики ВШЭ.

Самоорганизация исследователей гражданского общества

21 июня в Высшей школе экономики открылась Летняя школа «Исследования гражданского общества в междисциплинарной перспективе», организованная Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ.

Летняя школа по сетевому анализу

С 22 по 30 июня Лаборатория Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ «Социология образования и науки» планирует провести международную летнюю школу, посвященную сетевому анализу данных.

Акторы и дискурсы социальной политики

С 15 по 23 мая в Подмосковье прошла Международная летняя школа «Пересмотр социальной политики на постсоветском пространстве: идеологии, акторы и культуры», организованная ВШЭ и Центром социальной политики и гендерных исследований при софинансировании Программы поддержки высшего образования и фонда Джона Д. и Кэтрин Т. Макартуров.