Адрес: 127299 г. Москва, ул. Космонавта Волкова, 18

E-mail: szhugina@hse.ru

Начальник военного учебного центра Коргутов Владимир Александрович

доб.12621

Военный учебный центр: Начальник учебной части - заместитель начальника военного учебного центра Ретюнских Игорь Васильевич

доб. 12619
e-mail: iretjunskih@hse.ru

Военный учебный центр: Заместитель начальника военного учебного центра Гнидо Алексей Викторович

доб. 12623
e-mail:agnido@hse.ru

делопроизводитель Жугина Светлана Викторовна

доб. 12622, +7 977 446 14 93

Первые занятия на военной кафедре

3 сентября 2015г. на военной кафедре при НИУ ВШЭ проведено показное занятие по учебной дисциплине «общая тактика». Лекцию по теме  «Военная доктрина и структура Вооруженных cил России». Предмет и задачи тактики разработал, подготовил и прочитал профессор кафедры генерал-майор запаса Нижаловский А.В.

Учебно-методический сбор

1 сентября 2015 г. на военной кафедре при НУИ ВШЭ прошел учебно-методический сбор, посвященный началу учебного года. На сборе подведены итоги 2014-2015 учебного года, определены задачи на 2015-2016 учебный год.

Уроки мужества на военной кафедре

В преддверии праздника 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на военной кафедре при НИУ ВШЭ 16, 22, 23 и 24 апреля 2015 г. проводятся Уроки мужества.

Ректор университета на военной кафедре

24 марта 2015  г. ректор НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминов посетил военную кафедру. В ходе работы проверено состояние помещений кафедры и объектов учебно-материальной базы. Испытан в действии новый тренажер по обучению студентов ведению огня из автомата, пистолета и других видов оружия.

Олимпиада по военной истории

В период с 16 по 20 марта  на базе  Военного общевойскового  института Сухопутных войск проходила  1 Международная  олимпиада курсантов образовательных организаций высшего образования по военной истории «Помним все! Великая победа — одна на всех, одна для всех».

Военная кафедра на канале НТВ

1 марта  2015г. в Итоговой программе новостей телеканала НТВ показан видеосюжет о подготовке специалистов-разведчиков на военной кафедре при НИУ ВШЭ (во взаимодействии с разведывательными подразделениями Таманской дивизии).

День защитника Отечества на военной кафедре.

Объединяются ветераны боевых действий.

Новая публикация профессора военной кафедры генерал-майора Нижаловского А.В.

Статья в еженедельнике "Независимое военное обозрение"