Адрес: 127299 г. Москва, ул. Космонавта Волкова, 18

E-mail: szhugina@hse.ru

Начальник военного учебного центра Коргутов Владимир Александрович

доб.12621

Военный учебный центр: Начальник учебной части - заместитель начальника военного учебного центра Ретюнских Игорь Васильевич

доб. 12619
e-mail: iretjunskih@hse.ru

Военный учебный центр: Заместитель начальника военного учебного центра Гнидо Алексей Викторович

доб. 12623
e-mail:agnido@hse.ru

делопроизводитель Жугина Светлана Викторовна

доб. 12622, +7 977 446 14 93

День защитника Отечества на военной кафедре

В период с 17 по 19 февраля на военной кафедре состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Монография профессора военной кафедры

В феврале 2016 года  опубликована монография профессора военной кафедры, генерал-майора запаса Нижаловского А.В. «Профессиональная подготовка преподавательского состава военных кафедр. Проблемные вопросы и пути их решения».

Интервью В.А. Коргутова

В День защитника Отечества телеканал "Москва 24" взял интервью у начальника военной кафедры Героя Российской Федерации полковника В.А. Коргутова.

Военно-патриотическое воспитание студентов цикла РВСН

В рамках проводимых мероприятий военно-патриотического воспитания, студенты военной кафедры цикла РВСН с 3 по 5 февраля 2016 года посетили фотовыставку, посвященную Ракетным войскам стратегического назначения, развернутую в галерее «Метро».

Учебно-методический сбор. Итоги и задачи.

Выездное занятие по «Организации повседневной деятельности военнослужащих»

Студенты Военной кафедры посетили полигон Алабино

24 сентября цикл войсковой разведки Военной кафедры НИУ ВШЭ выезжал на полигон Алабино в расположение Таманской дивизии для ознакомления с современными и перспективными средствами войсковой разведки  ВС РФ.

Матч «Динамо» - «Металлург », взгляд военных

В начале сентября НИУ «Высшая Школа Экономики» заключила с ХК «Динамо» партнерское соглашение, в рамках которого планируется совместное проведение множества спортивных мероприятий, направленных на повышение мотивации студентов к занятию спортом.

Показные занятия в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина

30 сентября 2015г. были проведены показные занятия со студентами цикла ВКО, обучающимися по программам подготовки офицеров запаса для Войск воздушно-космической обороны в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина.

Тематическая экскурсия в Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина

29 сентября 2015 года в рамках профессионально-должностной подготовки с ППС военной кафедры проведена тематическая экскурсия в Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина.