Тема «стартап»

Подведены итоги Преми "Стартап года 2015"

19 февраля в Москве, в центре DigitalOctober, прошла церемония награждения победителей Премии «Стартап года».

Стартап-проект “TEXEL” - разработчик ПО и производитель 3-D сканеров - будет представлять Россию на финале Seedstars World в Швейцарии

1 октября Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ при поддержке локальных партнеров Связной Трэвэл, Школа Китайгородской, Бизнес-инкубатор ВШЭ провели отборочный этап в рамках международного конкурса «Seedstars World»

4 российские команды стали на шаг ближе к выходу на глобальный рынок, приняв участие в отборе в Startup Sauna

2 сентября в бизнес-инкубаторе НИУ ВШЭ прошел локальный отбор в финский акселератор Startup Sauna. Из 66 заявок были отобраны 12 лучших и перспективных проектов, которые представили свои финальные презентации перед экспертами и менторами России и Европы, 4 из них получили путевку во второй этап отбора в финский акселератор.

Глобализация бизнеса – не выдумка, а реальность. Кто чувствует себя уверенно, покоряя глобальные рынки? Тот, кто владеет иностранным языком!

Для того, чтобы стартапы, покоряющие зарубежные рынки, максимально эффективно и быстро овладевали иностранным языком мы выбрали лучшего ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО партнера - научно-образовательный центр «Школа Китайгородской».

Десятка лучших стартапов празднует выпускной

2 июля в Бизнес-инкубаторе Высшей школы экономики на ДемоДне торжественно поздравили выпускников новой акселерационной программы HSE {Pro}.

Лучшие «Железные предприниматели» России и стран СНГ поедут в Сингапур

5-6 июня 2015 года состоялся финал Всероссийского чемпионата по деловой игре «Железный Предприниматель», по результатам которого победила команда из Подольска. Главные организаторы Чемпионата – Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ, Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ (г. Москва).

Анастасия Тюрина: «Стартапы не создаются в одиночку»

Иногда для успеха нужно всего лишь взглянуть на свой продукт под другим углом. Как можно это сделать, а также о возможностях бизнес-инкубатора Высшей школы экономики в беседе с корреспондентом «Экспира» рассказала начальник Управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ Анастасия Тюрина.
Источник: © Экспир

Уверенный старт студентов нижегородской Вышки

По итогам  прошедшего тура наши команды «Умный шкаф» и «Notabele» хоть и не были в тройке сильнейших, но были отмечены жюри как перспективные проекты, которым необходимо еще больше развиваться и оттачивать свое мастерство.

Названы лучшие стартапы года

17 декабря в конгресс-центре «Технополис Москва» прошла церемония награждения победителей конкурса «Стартап года 2014». Из почти 350 проектов, изначально претендовавших на высокую награду, обладателями заветных статуэток стали 7 команд – шесть по числу номинаций и одна по решению зрителей церемонии.

Стартап как лучшее лекарство

Сегодня мы знакомимся поближе с нашими самыми «земными» проектами - с теми, чьи продукты можно потрогать, понюхать, осмотреть и даже нечаянно сломать – финалистами в номинации «Лучший hardware стартап»