Публикации в СМИ

Новые возможности: что может дать бизнес вузам?

В современных условиях вузы вынуждены не только предоставлять теоретические и практические знания и обучать студентов навыкам их применения, но и усиливать влияние на потребителей выпускаемой ими продукции. Какого рода деятельность добавляется к образовательным процессам в вузах, как сделать ее эффективной и востребованной – об этом с нами поделился в  статье для журнала "Экспир" замначальника управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ Михаил Демидов.

Устранение посредника

Сегодня нет страны, где бы борьба за лидерство на мировых рынках не была связана с инновациями. И Россия занимает в этом соревновании далеко не последнее место. Одно из ведущих подразделений, занимающихся инновационным развитием, было создано в 2010 г. в Высшей школе экономики. С начальником Управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ Мариной Гурьевой мы поговорили о задачах, которые стоят перед возглавляемым ею подразделением, о месте, которое занимает на мировом рынке финтеха блокчейн, и о российских перспективах в этом сегменте.
журнал "Депозитариум"

В Самарском бизнес-инкубаторе учат сопровождать бизнес-проекты

Семинар-тренинг начался сегодня, 25 ноября. С представителями различных организаций и инфраструктур поддержки малого и среднего бизнеса поделилась опытом генеральный директор Инновационного центра (ООО «ВШЭ Инновации»), начальник управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ Анастасия Тюрина.