Январь 2024
  • Завтра

Суббота, 18 мая

10:00

Конкурс студенческих научных работ по физике

Заявки - до 12 мая

11:00

Встреча с академическим руководителем бакалаврской программы «Государственное и муниципальное управление»

12:00

Семинар ПГ «Миграционные намерения жителей России»: «Уехать или остаться?»

15:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Востоковедение»

Воскресенье, 19 мая

11:00

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

12:00

Вебинар бакалаврской программы «Физика»: все о поступлении и обучении на программе

13:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Мировая экономика»

16:00

День открытых дверей магистратуры Института медиа

«Наши интересы шире, чем просто экономические»

29 сентября на факультете мировой экономики и мировой политики ВШЭ состоялась первая лекция в рамках цикла встреч топ-менеджеров крупнейшего в Европе газового концерна E.ON Ruhrgas AG со студентами университета. Штеффен Брюндел, глава отдела по культурным и академическим связям, и Ганс Петер Флорен, член управляющего совета концерна, рассказали об этом цикле лекций.

Онлайн-конференция научного руководителя ВШЭ Евгения Ясина

15 сентября в РИА Новости состоится онлайн-конференция научного руководителя ВШЭ Евгения Ясина, в рамках которой он ответит на вопросы о перспективах развития российской и мировой экономики.

Глобальная перспектива: медленно, но верно

Для мировой экономики прошедший 2010 г. был достаточно успешным. После нескольких лет кризиса мировой ВВП вырос на 5%. В текущем году таких же достижений ожидать не приходится — Япония, страны еврозоны и даже Китай притормозят, считает руководитель сектора прогнозирования Института мировой экономики и международных отношений РАН Гиви Мачавариани.

Анхел Гуррия: «ОЭСР заинтересована в диалоге с Россией»

26 апреля в Высшей школе экономики прошел круглый стол «Russia and the OECD: working together for a stronger world economy», на котором выступил генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития Анхел Гуррия.

Восполнить недостаток информации

17 ноября в ГУ-ВШЭ состоялось открытие новой дискуссионной площадки — Ассоциации мировой экономики (АМЭ), организованной кафедрой международных экономических отношений Высшей школы экономики. В рамках презентации ассоциации прошла конференция «Глобализация экономики».

Не стоит сильно беспокоиться

14 сентября в рамках выставки «Магистратура и дополнительное образование», проходившей в Москве, в отеле «Рэдиссон САС Славянская», состоялся мастер-класс профессора кафедры мировой политики ГУ-ВШЭ Максима Братерского «Есть ли альтернатива доллару».

«Новый курс» №26

Сбербанк уличили в недобросовестной конкуренции; по мере постепенного выхода мировой экономики из кризиса всё больше стран мечтают о том, чтобы подтолкнуть рост своей экономики за счет завоевания новых позиций на мировом рынке — две темы очередного еженедельного обзора от Центра развития ГУ-ВШЭ.

Пять аспектов новой глобальной экономики

5 апреля в Высшей школе экономики в рамках XI Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества состоялась открытая лекция управляющего директора McKinsey&Company Доминика Бартона.

«Мы готовим специалистов для будущего мира»

О том, какое образование предлагает абитуриентам факультет мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ, рассказывает декан факультета Сергей Караганов.

Как не потерять Дальний Восток

В Тихоокеанском государственном экономическом университете и Владивостокском государственном университете экономики и сервиса прошли дни факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ. Впечатлениями от поездки делятся заместители декана факультета Вера Данилина и Андрей Суздальцев.