Между Университетом Техаса и НИУ ВШЭ подписано соглашение о взаимопонимании

В мае 2012 между Университетом Техаса и НИУ ВШЭ подписано соглашение о взаимопонимании с  целью установления принципов долгосрочного сотрудничества в области коммерциализации научных разработок, предпринимательства и регионального экономического развития на основе последовательного выполнения соответствующих программ и проектов. Соглашение действительно в течение пяти лет. Координирующими подразделениями от НИУ ВШЭ являются Управление инновационной деятельности и Управление развития международной деятельности .

В мае 2012 между Университетом Техаса и НИУ ВШЭ подписано соглашение о взаимопонимании с целью установления принципов долгосрочного сотрудничества в области коммерциализации научных разработок, предпринимательства и регионального экономического развития на основе последовательного выполнения соответствующих программ и проектов. Соглашение действительно в течение пяти лет. Координирующими подразделениями от НИУ ВШЭ являются Управление инновационной деятельности и Управление развития международной деятельности.

Университет Техаса в Остине основан в 1883 году. В первый год после основания в университете обучалось чуть более 200 студентов и преподавало 8 профессоров и 4 асссистента. Сейчас в штат университета входит около 24 000 преподавателей и исследователей, в нём обучаются более 50 000 студентов. Годовой бюджет университета составляет около 2 млрд.долларов, более 600 млн.долларов расходуется на финансирование исследований.  В рейтинге лучших университетов мира на 2011-2012 год, подготовленном компанией QS, университет Техаса занимает 76 место из более чем 700 вузов, включённых в обзор. В специальных рейтингах QS Университет Техаса также находится в числе лидеров, так, в области экономики он занимает 48 место, финансов и бухгалтерского учета - 34-е, права - 27.