Определен победитель IX конкурса инновационных проектов HSE{Tech Cup} 2017

Проект  iBrand стал победителем Девятого конкурса инновационных проектов и получил грант от Фонда поддержки инновационного предпринимательства НИУ ВШЭ. IX конкурс ФИП проходил в «Вышке» с августа по ноябрь 2017 года. Всего на конкурс было подано 26 заявок. 11 проектов-финалистов прошли акселерационную программу в бизнес-инкубаторе HSE.Inc, за время которой расширили свои знания и навыки в маркетинге, проектном управлении, продажах, финансах и презентации.

Победитель Конкурса, сервис  по улучшению резюме соискателей с помощью технологий искусственного интеллекта и больших данных   iBrand,  получит финансовую поддержку для развития и реализации проекта, а также заключит Соглашение о сотрудничестве с ООО "Инновационный центр Высшей школы экономики" для последующего создания МИПа.

iBrand работает в перспективной отрасли. Подобные  сервисы сейчас развивают Microsoft, Google ,  в них инвестируют А.Мордашов, Р.Абрамович (проект JungleJobs. В проекте задействованы наработки студентов петербургского кампуса ВШЭ и собственная база резюме, предоставленная участником команды профессионального HR-агентства. В настоящий момент разработан прототип, ведутся переговоры с потенциальными клиентами из бизнеса, есть первые частные клиенты. Команда проекта готова предоставлять НИУ ВШЭ охранопригодное программное обеспечение для центра занятости HSE Career.

Помимо победителя высокие оценки жюри получили проекты «Веселые уроки» (мобильное приложение для изучения арифметики и азбуки для детей, в команде – студенты МИЭМ НИУ ВШЭ) и Haxley (ПО для управления инфраструктурой ЦОДов, автор – аспирант МИЭМ НИУ ВШЭ)), которым будет предоставлена консультационная поддержка со стороны ООО «Инновационного центра ВШЭ».