«Высшая школа экономики» запустила программу повышения квалификации для сотрудников инновационной инфраструктуры

«Высшая школа экономики» запускает новую программу дополнительного профессионального образования для специалистов в сфере поддержки и развития технологического предпринимательства и инноваций.

Программа «Практикум» пройдет с 13 по 17 ноября в Московском кампусе университета по адресу: ул. Кирпичная, 33.

Слушатели программы: руководители и сотрудники инфраструктурных организаций, бизнес-инкубаторов, акселераторов, фондов поддержки предпринимательства, государственных институтов развития – получат актуальные знания о рынке и новые компетенции, которые позволят им эффективнее работать с технологическими предпринимателями в своем регионе. «Практикум» будет также полезен тем, кто планирует открыть бизнес-инкубатор или запустить акселерационную программу с нуля.

В течение пяти рабочих дней слушатели курса узнают все об организационных особенностях инфраструктурных предприятий, об эффективных форматах работы с проектами, трекинге, способах привлечения инвестиций и резидентов, PR и коллаборации с лучшими международными игроками. Среди форматов курса — лекции и практические занятия (мозговые штурмы, разработка стратегий), экспертные сессии и работа «в поле» — встречи и общение со стартапами. Программа предусматривает также активный обмен опытом с ведущими институтами развития и экскурсии в РВК, Сколково и ФРИИ.

По итогам программы все слушатели получат удостоверение о повышении квалификации одного из ведущих университетов страны – НИУ ВШЭ. Стоимость участия – 65 000 рублей.

Программа разработана бизнес-инкубатором HSE Inc при поддержке Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ. « C 2008 года Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ собирает лучшие практики работы с начинающими предпринимателями, пробует их на себе и делится результатами с коллегами », — комментирует Михаил Эрман, директор Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ.

В прошлом году обучение по программе «Практикум», организованной HSE Inc по заказу РВК, прошли более 40 сотрудников инкубаторов и акселераторов со всех регионов России. В этом году программа будет открыта для всех желающих.

Регистрация на программу и подробный учебный план:http://www.edu.hseinc.ru/