Высшая школа экономики объявляет о начале приема заявок на участие в Девятом конкурсе научно-технических проектов HSE{Tech}Cup-2017

НИУ «Высшая школа экономики» объявляет о проведении Девятого открытого Конкурса инновационных проектов - 2017 по программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» - HSE{Tech}Cup в рамках программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ.

Главной целью проведения Конкурса является стимулирование технологического предпринимательства путем привлечения внимания научных работников, преподавателей, студентов и выпускников к перспективам, преимуществам и возможностям создания и развития технологического бизнеса на основе их исследований и разработокна базе Университета

Конкурс проводится среди проектов, в состав которых входит не менее одного обучающегося, научного работника или преподавателя НИУ ВШЭ. Приоритет будет отдаваться проектам, в составе которых, наряду с другими участниками, есть преподаватели или научные сотрудники и обучающиеся НИУ ВШЭ.

Со стороны НИУ ВШЭ победители Конкурса смогут получить:

• Финансовую поддержку в объеме до 1 млн рублей на изготовление прототипа и/или доработку опытного образца;
  • Профессиональную экспертизу и верификацию маркетинговых гипотез от экспертов;
  • Количественную оценку рынков сбыта, проработку стратегии коммерциализации результатов деятельности научных коллективов;
  • Консалтинговые, рекрутинговые и тренинговые услуги, необходимые для доработки прототипа продукта и разработке бизнес-стратегии;

С победителями Конкурса будет заключено соглашение о сотрудничестве, которое предполагает возможность создания малых инновационных предприятий с участием НИУ ВШЭ или иные формы коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности проектантов.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 30 сентября до 18:00 часов (по московскому времени) на сайте http://startupsearch.ru/Tracks/fip9.

Документация Конкурса:
Положение о Конкурсе_ФИП-9;