Определены победители Восьмого конкурса предпринимательских проектов по программе "Фонд поддержки инновационного предпринимательства НИУ ВШЭ"

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляет о подведении итогов Восьмого конкурса инновационных проектов, финансируемого из средств программы “Фонд поддержки инновационного предпринимательства”.

Для участия в конкурсе было подано 47  заявок, из которых 40 проектов были отобраны в предварительную программу интенсивной подготовки по направлениям маркетинга, управления проектом, продажами  и финансами, а также по вопросам защиты интеллектуальной собственности (выделения охраноспособных объектов).
По итогам программы интенсива к защите в финале восьмого конкурса по программе "Фонд инновационного предпринимательства" 25 октября 2016 года было допущено 18 проектов.

По итогам защиты и обсуждения представленных проектов, согласно оценки каждого проекта членами Конкурсной комиссии, определены в качестве победителей 4 проекта:

1. Учебный конструктор для Интернета вещей,
2. Brain Company
3. Неинвазивный глюкометр,
4. Suretly

Командам-победителям будет предоставлена финансовая поддержка для развития и реализации своих проектов.

Помимо вышеперечисленных проектов высокие оценки получили проекты BatOn (технология быстрого заряда аккумуляторных батарей, в команде – студент-маркетолог НИУ ВШЭ), EasyLaw (веб-сервис для проверки договоров на риски, автор – выпускник факультета права НИУ ВШЭ), Keycube (настраиваемое Bluetooth-устройство ввода, автор – студент факультета МКМ), а также проекты Beltaround (облачное ПО для управления командировками, автор – выпускник факультета права НИУ ВШЭ), Навигация (сервис для навигации в учебных кампусах, автор – студент ФБМ), Titan Market (сервис по подбору и продаже станков и оборудования по параметрам, в команде технический директор, обучающийся в ВШБИ), HReam (онлайн-сервис по подбору кандидатов из кадрового резерва, в команде выпускник экономического факультета НИУ ВШЭ), Bon Born (проект по выпуску индивидуальных аксессуаров для детских колясок премиум-сегмента, в команде – выпускники института проблем правового регулирования НИУ ВШЭ).

Данным проектам рекомендуется заключение договоров о сотрудничестве с Инновационным центром НИУ ВШЭ в части оказания консультационной поддержки