Startup Sauna снова в Москве

21 сентября состоится локальный отбор в лучшую акселерационную программу в Северной Европе — Startup Sauna -2016.

Зарубежные коллеги вновь приедут в Россию в поиске самых горячих и первоклассных технологических стартапов.

Два раза в год Startup Sauna проводит тур по 20 городам и отбирает команды для участия в 5-недельной акселерационной программе в Хельсинки. Программа нацелена на развитие стартап-проекта: разработка устойчивой бизнес-модели, формирование понимания рынка и целевой аудитории (product-market fit), построение стратегии по выходу на рынок и PR-продвижения, помощь в решении юридических аспектов ведения бизнеса, взаимодействие с потенциальными инвесторами.

Локальным партнером Startup Sauna в Москве уже шестой год выступает Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики. Из всех заявок пятнадцать проектов будут отобраны для питч-соревнования и примут участие в однодневной экспертной сессии от менторов Startup Sauna и HSE{Inc}. Россия всегда представлена 2-4-мя командами в каждом наборе программы. Appfollow, ClevApi, Loyalty Plant, Uploadcare, [censored], Revealytics – последние выпускники программы в 2015-16 годах.

Через 13 наборов Startup Sauna прошло 194 компании, которые подняли более $100 млн инвестиций. Startup Sauna не берет процент от бизнеса.

Лингвистический партнер московского отбора – Научно-образовательный центр Школа Китайгородской.

_______________________________________________________________________________________________

Startup Sauna —  это 5 недель интенсивной акселерационной программы и работы в коворкинге в Хельсинки (Финляндия). Программа нацелена на развитие стартап-проекта: разработка устойчивой бизнес-модели, формирование понимания рынка и целевой аудитории, построение маркетинговой стратегии и PR-продвижения,  помощь в решении юридических аспектов ведения бизнеса, взаимодействие с потенциальными инвесторами. Отборочные этапы в  Startup Sauna  в Москве проводятся дважды в год при поддержке Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ, где принимают участие молодые технологические компании из России и стран Европы.