И технари делают бизнес: мастер-класс Бизнес-инкубатора на факультете компьютерных наук ВШЭ

23 мая директор Бизнес-инкубатора ВШЭ Михаил Эрман выступит на факультете компьютерных наук ВШЭ, где поделится практическими знаниями по созданию проекта, который найдет своего потребителя и будет востребован на рынке.

К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры и аспиранты, задумывающиеся о создании своего дела, делающие бизнес или желающие присоединиться к команде стартапа. Также семинар будет полезен программистам с амбициями и всем тем, кто задействован в проектной деятельности.

На мастер-классе вы узнаете:

— о жизненном цикле стартапа и том, как ожидания и планы в начале проекта разнятся с реальностью;

— с чего начинать проект: первые шаги по методологии lean startup;

— как построить продукт, понятный непрограммистам и пользующийся популярностью;

— как и где искать единомышленников и сокомандников, исходя из компетенций, личных качеств и задач проекта;

— чего не нужно делать, если вы решили стать предпринимателем;

— чем Бизнес-инкубатор ВШЭ может быть полезен вашему проекту;

— почему успешный выход на глобальный рынок возможнее только для проектов, основанных на технологических решениях.

Также с короткими презентациями выступят резиденты Бизнес-нкубатора, которые ищут в команду технических специалистов и готовы сотрудничать.

Время встречи: 23 мая, 18.00

Место: Кочновский проезд, 3, ауд.402.

Вход свободный по предварительной регистрации.