Высшая школа экономики объявляет о начале Седьмого конкурса инновационных проектов

НИУ «Высшая школа экономики» объявляет о проведении Открытого Конкурса инновационных проектов - 2015 в рамках программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ. Сбор заявок продлится до 10 ноября.

Главной целью проведения Конкурса является стимулирование и  адресная поддержка научных коллективов, чьи разработки имеют потенциал коммерциализации путем создания информационно - технологических, консультационных и иных компаний, либо в виде запуска соответствующих рыночно-ориентированных продуктов.

Конкурс проводится среди проектов, в состав которых входит не менее одного обучающегося, научного работника или преподавателя НИУ ВШЭ.

Со стороны НИУ ВШЭ победители Конкурса смогут получить:

• Финансовую поддержку в размере до 500 000 рублей
  • Профессиональную экспертизу и проверку научных гипотез от экспертов венчурного рынка
  • Количественную оценку рынков сбыта, проработку стратегии коммерциализации результатов деятельности научных коллективов
  • Консалтинговые, рекрутинговые и тренинговые услуги, необходимые для доработки прототипа продукта и реализации бизнес-стратегии.

С победителями Конкурса будет заключено соглашение о сотрудничестве, которое предполагает возможность создания малых инновационных предприятий с участием НИУ ВШЭ.

Заявку на участие в конкурсе можно подать с 26 октября по 10 ноября до 18:00 часов (по московскому времени) на сайте http://startupsearch.ru/tracks/fip20152 или почтой по адресу 109028, г.Москва, ул.Покровский бульвар, д.8 стр.1, оф.107, Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ.

О Программе развития НИУ ВШЭ http://strategy.hse.ru